CENTRO DE FORMACIÓN PEDAGÓGICA  (Central telefónica: 2436-5500)

Dirección Ejecutiva

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Ricardo Ramírez Alfaro

Director Ejecutivo

7101

rramirez@utn.ac.cr

Geovanna Cabezas Barquero

Asistente Administrativa

7102

gcabezas@utn.ac.cr

Rolando Vega Sancho

Asistente de Dirección

7103

rvega@utn.ac.cr

Dirección de Carrera

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Hilda Alvarenga Soto

Directora de Carrera

7106

halvarenga@utn.ac.cr

Maritza Córdoba Loria

Asistente Administrativa

7107

mcordoba@utn.ac.cr

Melissa Montero Alvarado

Técnico Profesional

7109

mmonteroa@utn.ac.cr

 

Red de Innovación Académica de la UTN

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

María del Pilar Zeledón Ruiz

Coordinadora

7108

mpzeledon@utn.ac.cr

María del Milagro Tencio Arroyo

Gestora en Innovación Académica

7108

mtencio@utn.ac.cr

Cristina Solís Moreira

Gestora en Innovación Académica

7108

isolis@utn.ac.cr

Tesorería

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Alexandra Montero Salas

Encargada de Tesorería

7131

jvindasz@utn.ac.cr

Presupuesto

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Karen Jiménez Sánchez

Encargada de Presupuesto

7132

kjimenez@utn.ac.cr

Departamento Gestión Administrativa

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Bryan Hernández Murillo

Encargado de la Unidad Administrativa

7133

bhernandez@utn.ac.cr

Audiovisuales

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Fabio Víquez Villalobos

Encargado de Audiovisuales

7134

fviquez@utn.ac.cr

Caseta de Seguridad

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Caseta de Seguridad

 

7160

 

         Dirección Editorial Universitaria (Fax:  2443-6305)

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Federico Arce Jiménez

Director de la Editorial

7301

farce@utn.ac.cr

Emily Paniagua López

Diseño Gráfico de la Editorial

7302

epanigua@utn.ac.cr

Maynor Gómez Torres

Taller de Publicaciones

7303

mgomezt@utn.ac.cr

Bryan González

Taller de Publicaciones

7304

bgonzalezh@utn.ac.cr

      Dirección de Formación Pedagógica

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Margarita Esquivel Porras

Directora

7401

mesquivelp@utn.ac.cr

Guíselle Campos Chacón

Asistente Administrativa

7403

gcampo@utn.ac.cr

María Lourdes Castro Campos

Gestor Académico

7404

lcastro@utn.ac.cr

Efrén Rodríguez González

Gestor Académico

7423

elrodriguez@utn.ac.cr

Alexander Porras Sibaja

Gestor Académico

7424

ajporras@utn.ac.cr

Adriana Rodríguez Castro

Gestor Académico

7425

aarodriguezc@utn.ac.cr

Rebeca Quesada Murillo

Gestor Académico

7426

rquesada@utn.ac.cr

Daniel Láscarez Smith

Gestor Académico

7427

dlascarez@utn.ac.cr

Jorge Navarro Romero

Educación Permanente

7441

jnavarro@utn.ac.cr

Tecnología Educativa y Recursos Didácticos

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Nury Bonilla Ugalde

Directora

7501

nbonilla@utn.ac.cr

María Luisa Gamero Murillo

Asistente Administrativa

7502

mgamero@utn.ac.cr

Geannina Sánchez Chacón

Diseñadora Gráfica

7522

gsanchez@utn.ac.cr

Karol González Ugalde

Diseñadora Gráfica

7522

kgonzalezu@utn.ac.cr

Yetty Lara Alemán

Productora Académica

7523

ylara@utn.ac.cr

Guadalupe Camacho Zúñiga

Productora Académica

7524

gcamacho@utn.ac.cr

Sergio Cubero Mata

Productor Académico

7526

scubero@utn.ac.cr

José Pablo Molina Sibaja

Productor Académico

7527

jmolina@utn.ac.cr

Leonardo Cortes Mora

Productor Académico

7527

lcortes@utn.ac.cr

 

Grabación

 

 

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Carlos Herrera Martínez

Productor Audiovisual

7525

cherrera@utn.ac.cr

Área de Formación Humanística

Nombre

Puesto

Extensión

Correo electrónico

Desireé Salas Chaverri

Asistente Académica

7701

dsalasch@utn.ac.cr

Roxanna Conejo Mora

Asistente Administrativa

7702

rconejo@utn.ac.cr

José Matarrita Sánchez

Director

7703

jmatarrita@utn.ac.cr