Recinto de Corobici
Frente al Polideportivo de Cañas
Central Telefónica
2668-3500
 
Centro de Información
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Kathia Meza Palacios
Asistente Administrativa
5000
       
Decanato
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Roque Dávila Ponce
Decano
5002-5630
Debbie Phillips Alvarez
Asistente Administrativa
5002
       
Dirección Académica
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Mario Gómez Gómez
Director Académico
5005
Alejandra Obando Pérez
Asistente Administrativa
5060
       
Biblioteca
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Biblioteca
5300
       
Vida Estudiantil
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Emma Hernández Wauters
Encargada
5003
Xinia Bolandi Rodríguez
Coordinación de CIAD
5054
Mauricio Rojas Méndez
Promotor de Deportivo
5016
Ena Chaves Morales
Trabajadora Social
5016
María Marisela Mendoza Pérez
Asistente de Vida Estudiantil
5070
Ericka Robles Leal
Promotora Cultural
5071
       
Trabajo Comunal Universitario TCU
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Gabriel Bermúdez Ruiz
Coordinador
5050
Sandra Argueta Díaz
Encargada de Recinto Cañas
5051
       
Extensión Comunitaria
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Iván Durán Méndez
Extensión Comunitaria
5004
Michelle Rigg Padilla
Asistente Administrativa
5053
       
Dirección de Gestión Administrativa
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Marino Álvarez Jáen
Director Administrativo Financiero
5006
 
Departamento Financiero
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Robeth Cordero Ortega
Contabilidad
5037
Álvaro Venegas Gómez
Presupuesto
5030
 
Tesorería
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Eyleen Ordoñez Salazar
Tesorería eordonez@utn.ac.cr
5017
       
Auditoría
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Javier Vargas Gutiérrez
Unidad de Seguros
5041
       
Registro
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Mónica Murillo Encargada mmurillo@utn.ac.cr 5015
       
Asesoría Legal
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Mónica Solano Vargas
Encargada
5042
       
Proveeduría
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Carlos Rodríguez Rojas
Analista de Contratación
5035
       
Unidad de Archivo
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Marjorie Jiménez Sánchez
Encargada de Archivo Periférico
5040
       
Departamento de Gestión de Desarrollo Humano
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Lilliam Chaves Flores
Coordinadora
5032
       
Departamento de Mercadeo
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Manrique Cháves Jáen
Encargado
5029
      8342-2776
Control de Bienes e Inventarios
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Luis Diego Villareal Ortega
Encargado
5034
       
Servicios Generales
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Jorge Alvarado Vargas
Encargado de Servicios Operativos
5036
Eithel Arana Noguera
Transporte
5045
German Ramírez Ramírez
Mantenimiento
2674-0269
       
Gestión de Almacen
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Karol Picado Ramírez
Encargada
5038
       
Direcctores de Carrera
Nombre Carrera Correo electrónico Extensión
Angela Madrigal García
Asistente de Directores de Carrera
5061
Roberto Rivera Jimenez
Diplomado y Bachillerato en Tecnologías de Información
5062
Vinicio Vásquez Alvarado
Diplomado y Bachillerato en Inglés como segunda lengua extranjera
5081
Fidelia Solano Gutierrez
Diplomado y Bachillerato en Salud Ocupacional
5080
Iván Durán Méndez
Diplomado Agricultura Interada Bajo Riego
5004
Douglas González López
Bachillerato y Licenciatura Agricultura Integrada Bajo Riego
5082
Marielos Arias Alfaro
Humanidades
1510
Marvin Ulate González
Diplomado y Bachillerato en Gestión del Turismo Rural
5083
       
Dirección de Gestión de Tecnologías de la Información
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
José Omar López Navarro
Coordinador de Sede
5027
       
Recinto de Liberia
 
Mall Centro Plaza Liberia
Central Telefónica
2668-3500
 
Administración de Sede
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Jesús González Herrera
Administrador del Recinto
2665 / 2605 / 5100
       
Registro
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Angela Bolaños Rivas
Encargada
5103
       
Coordinación del TCU y DEAS
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Nestor Boniche González
Encargado
nboniche @utn.ac.cr
5151
       
Tesorería
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Katherine Vásquez Castro
Encargada
5117
       
Directores de Carrera
Nombre Carrera Correo electrónico Extensión
Julio Esquivel González
Diplomado y Bachillerato en Gestión Administración Empresarial
5165
2665-2589
       
Transportes
Nombre Extensión
Transportes
1533
       
Asociación Solidarista
       
Asociación Solidarista
2442-5552
2430-6417
       
Finca Tecnológica Central
10 km al Suroeste de San Miguel de Cañas
Central Telefónica
2674-0311
       
Fitotecnia Acuícola
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Douglas González López
Director
5082
       
Dirección de Finca
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Carlos Obando Contreras
Director
1530
       
Coordinación de Investigación y Transferencia
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Donald Arguedas Cortés
Director
2674-0290
 2674-0311
William Vargas Carballo
Encargado de Producción
-
 
 
 
 
Laboratorio de Aguas LARED
Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
María Fernada Arias Araya Encargada mfarias@utn.ac.cr 2674-0290
Seguridad y vigilancia
Nombre Extensión
Oficial de Seguridad
1520